Типичные неисправности душевых кабин: повреждение роликов

В душевых кабинах обычно выходят из строя именно ролики. Они являются подвижной фурнитурой, а она подвергается существенным нагрузкам в процессе эксплуатации. Важно, что купить запчасти для душевой кабины и заменить любую механическую деталь можно своими руками, не переплачивая за вызов сервисному мастеру. Но давайте сперва разберемся, из-за чего даже самые прочные ролики приходят в негодность:

  • Жесткая вода. Со временем присутствующие в ней соли кристаллизуются в известковый налет, его можно наблюдать на поверхности сантехники. Он мешает плавному скольжению дверцы или может заклинить подшипник. 
  • Неаккуратное использование. Старайтесь при открывании/закрывании дверцы слишком ее не дергать. Только плавные движения, без рывков. 
  • Неправильный уход. Нельзя мыть душевую кабинку абразивными средствами или бытовой химией с агрессивными компонентами, способными повредить идеально ровную поверхность дверцы. 

И помните, выбирая запчасти для душевых кабин, смотрите не только на их стоимость, но и на качество. Если слишком сэкономить, то велик риск, что в скором времени новый ролик опять выйдет из строя и его придется снова менять.