Блог

Ремонт душевых кабин

Как продлить срок службы роликов душевой кабины?

Ремонт душевых кабин – удовольствие недешевое. Хотя некоторые механические элементы конструкции вполне можно заменить и без привлечения мастера. Тем более такие детали, как ролики или нижние зацепы, легко купить в интернет-магазине. Но ведь всегда проще избежать поломки, чем заниматься ремонтными работами.
купить запчасти для душевой кабины

Типичные неисправности душевых кабин: повреждение роликов

В душевых кабинах обычно выходят из строя именно ролики. Они являются подвижной фурнитурой, а она подвергается существенным нагрузкам в процессе эксплуатации. Важно, что купить запчасти для душевой кабины и заменить любую механическую деталь можно своими руками, не переплачивая за вызов сервисному мастеру.
696rs ролик для душевой кабин

Как заменить ролик в душевой кабине?

Несмотря на высокую надежность 696rs ролика для душевой кабины, любые подвижные элементы конструкции имеют свойства со временем изнашиваться. Заменить колесико можно и своими руками, если не хочется тратить деньги на мастера. Весь процесс состоит из 6 простых шагов:
Ролики для душевой кабины

Какие ролики используются в конструкции дверцы душевой кабины?

Ролики для душевой кабины могут быть эксцентриковыми или натяжными. В первом случае подшипник установлен на эксцентрике. Натяжные ролики комплектуются подшипниками качения. Оба варианта могут иметь 1 или 2 колесика.

Ремонт душевых кабин: золотые правила

Ремонт душевых кабин - это процесс, который надо бы доверять только профессионалам. И особо важна в данном случае правильная установка запчастей, таких, как, например, ролики для душевых кабин. Чтобы Ваши кабины прослужили вам долгую службу и много лет радовали надежностью и безупречной работой, придерживайтесь вот таких простых правил: